Grundschule Hofheim in Unterfranken
Grundschule Hofheim in Unterfranken

Unser Kollegium - 2019/20

Vordere Reihe v.l.

D.Kampmann, A. Ort, I. Hahn, E. Geiger, M. Wüchner, M. Hardung-Eller, K. Lindner,  A. Schumm,  M.Treml, E. Zettelmeier, A. Lingg-Lerche, U. Gierth,

 

Hintere Reihe v. l.

Ch. Hahn, H. Ott, J. Bernhardt, K. Steuter-Anding, R. Kossowski, C. Hömerlein, S. Merz

 

Das Kollegium ergänzen:

 J. Mai, M. Mantel, J. Dünninger, D-N. Nguyen, D.Stühler, E.Werner, M. von Truch-sess

 

 

So erreichen Sie uns im Schuljahr 2019/20:

Klasse Lehrkraft Schulort Raum Kontakt
         
 1a Frau Lindner Hofheim 002 k.lindner@vs-hofheim.de
 1b Frau Hahn I. Hofheim 001 i.hahn@vs-hofheim.de
 1d Frau Treml Aidhausen Aid m.treml@vs-hofheim.de
         
 2a  Frau Kampmann  Hofheim 003 d.kampmann@vs-hofheim.de
 2b  Frau Hardung-Eller  Hofheim 005 m.hardung-eller@vs-hofheim.de
 2d

 Frau Lingg-Lerche

 Aidhausen Aid a.lingg-lerche@vs-hofheim.de
         
 3a

 Frau Merz

Hofheim 102 s.merz@vs-hofheim.de
 3b  Frau Hömerlein Hofheim 104 c.hoemerlein@vs-hofheim.de
 3g

 Frau Steuter-Anding

Hofheim 103 k.steuter-anding@vs-hofheim.de
 3d

 Frau Hahn Ch.

 Aidhausen  Aid c.hahn@vs-hofheim.de
         
 4a

 Frau Schumm

 Hofheim 007 a.schumm@vs-hofheim.de
 4g

 Herr Kossowski

 Hofheim 004 r.kossowski@vs-hofheim.de
 4d

 Herr Bernhardt

 Aidhausen  Aid j.bernhardt@vs-hofheim.de
         
   Frau Geiger  Hofheim  117 e.geiger@vs-hofheim.de
   Frau Ort  Hofheim  116 a.ort@vs-hofheim.de
   Frau Mantel  Hofheim  217 ---
   Herr Ott  Hofheim  119

h.ott@vs-hofheim.de

   Frau Zettelmeier  Hofheim  116 e.zettelmeier@vs-hofheim.de
   Frau Mai Hofheim  111 j.mai@vs-hofheim.de
           
 

 Frau  Dünninger

 Aidhausen  AID 09523-6038
   Frau Gierth  Hofheim 116 09523-6038
   Herr Nygyuen  Hofheim 116 09523-6038
   Frau von Truchsess  Aidhausen AID 09526-241
   Frau Stühler  Hofheim/ Aid.  116 09523-6038
   Frau Werner  Hofheim/Aid  116 09523-6038
   Frau Wüchner  Hofheim/ Aid.  116 m.wuechner@vs-hofheim.de
         
   MSD      
   Frau Popp  Hofheim/Aid. 116 09523-6038
         
   Schulpsychologin      
   Frau Dickert Hofheim/Ebern 105

09523-6038

 

Hier finden Sie uns:

Kontakt

Außenstelle Aidhausen

Schweinfurter Straße 15

97491 Aidhausen

Tel. 09526 - 241

mailen Sie uns unter

gs-aidhausen@gmx.de

 

 

Offene Ganztagsschule

Johannisstraße 32

97461 Hofheim i. Ufr.

Tel.

ogts@vs-hofheim.de

300 000  +

Kontakt  &

Sprechzeiten im Sekretariat in Hofheim:

Grundschule

Hofheim i. Ufr.

Johannisstr. 32

97461 Hofheim i. Ufr.

 

Das gemeinsame Sekretariat von Grund- und Mittelschule in Raum 111  ist während der Schulzeit besetzt ...

 

montags   -  07:45 - 12:30 Uhr

 

dienstags  - 07:45 - 12:30 Uhr

                    -

mittwochs - 07:45 - 12:30 Uhr

 

donnerstg. - 07:45 - 12:30 Uhr

                      -

freitags       - 07:45 - 12:30 Uhr

 

 

Rufen Sie im Bedarfsfall  einfach die 09523 - 6038 an und/oder

hinterlassen eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter,

 

mailen Sie uns unter

sekretariat-gs[at]vs-hofheim.de

 

oder faxen Sie einfach:

09523-5037683

 

Nutzen Sie unser

Kontaktformular.

In jedem Menschen ist Sonne -

man muss sie nur zum Leuchten bringen.

 

Sokrates

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Hofheim in Unterfranken