Grundschule Hofheim in Unterfranken
Grundschule Hofheim in Unterfranken

Unser Kollegium - 2020/21

Vordere Reihe v.l.

F. Dellert, A. Ort, J. Mai, M. Hardung-Eller, M. Fella, A. Schumm, J. Bernhardt, Ch. Hahn, K. Lindner, C. Hömerlein, T. Wissendheit 

 

Hintere Reihe v. l.

M. Engelbrecht, A. Lingg-Lerche, M. Treml, D. Kampmann, E. Geiger, I. Hahn, K. Steuter-Anding, M. Wüchner, R. Kossowski, S. Merz

 

 

So erreichen Sie uns im Schuljahr 2020/21:

Klasse Lehrkraft Schulort Raum Kontakt
         
 1a Frau Kampmann Hofheim 003 d.kampmann@vs-hofheim.de
 1b Frau Engelbrecht Hofheim 011 m.engelbrecht@vs-hofheim.de
 1g Frau Hardung-Eller Hofheim 005 m.hardung-eller@vs-hofheim.de
 1d Frau Lingg-Lerche Aidhausen Aid a.lingg-lerche@vs-hofheim.de
         
 2a  Frau Lindner  Hofheim 002 k.lindner@vs-hofheim.de
 2b  Frau Hahn I.  Hofheim 001 i.hahn@vs-hofheim.de
 2d

 Frau Treml

 Aidhausen Aid m.treml@vs-hofheim.de
         
 3a

 Herr Kossowski

Hofheim 004 r.kossowski@vs-hofheim.de
 3b  Frau Schumm Hofheim 007 a.schumm@vs-hofheim.de
 3d

 Herr Bernhardt

 Aidhausen  Aid j.bernhardt@vs-hofheim.de
         
 4a

 Frau Merz

 Hofheim 102 s.merz@vs-hofheim.de
 4b

 Frau Hömerlein

 Hofheim 104 c.hoemerlein@vs-hofheim.de
 4g  Frau Steuter-Anding  Hofheim 103 k.steuter-anding@vs-hofheim.de
 4d

 Frau Hahn

 Aidhausen  Aid c.hahn@vs-hofheim.de
         
   Frau Geiger  Hofheim  117 e.geiger@vs-hofheim.de
   Frau Ort  Hofheim  116 a.ort@vs-hofheim.de
   Frau Zettelmeier  Hofheim  116 e.zettelmeier@vs-hofheim.de
   Frau Mai  Hofheim  111 j.mai@vs-hofheim.de
           
 

 Frau  Dünninger

 Aidhausen  AID 09523-6038
   Herr Nguyen  Hofheim 116 09523-6038
   Frau von Truchsess  Aidhausen AID 09526-241
   Frau Stühler  Hofheim/ Aid.  116 09523-6038
   Frau Werner  Hofheim/Aid  116 09523-6038
   Frau Wüchner  Hofheim/ Aid.  116 m.wuechner@vs-hofheim.de
         
   MSD      
   Frau Popp  Hofheim/Aid. 116 09523-6038
         
   Schulpsychologin      
   Frau Dickert Hofheim/Ebern 105

09523-6038

 

         
  Schulsozialpädagogin      
  Frau Fella Hofheim    09523-6038

Sprechstunden 2020/21

ePaper
Teilen:

Hier finden Sie uns:

Kontakt

Außenstelle Aidhausen

Schweinfurter Straße 15

97491 Aidhausen

Tel. 09526 - 241

mailen Sie uns unter

gs-aidhausen@gmx.de

 

 

Offene Ganztagsschule

Johannisstraße 32

97461 Hofheim i. Ufr.

Tel.

ogts@vs-hofheim.de

300 000  +

Kontakt  &

Sprechzeiten im Sekretariat in Hofheim:

Grundschule

Hofheim i. Ufr.

Johannisstr. 32

97461 Hofheim i. Ufr.

 

Das gemeinsame Sekretariat von Grund- und Mittelschule in Raum 111  ist während der Schulzeit besetzt ...

 

montags   -  07:45 - 12:30 Uhr

 

dienstags  - 07:45 - 12:30 Uhr

                    -

mittwochs - 07:45 - 12:30 Uhr

 

donnerstg. - 07:45 - 12:30 Uhr

                      -

freitags       - 07:45 - 12:30 Uhr

 

 

Rufen Sie im Bedarfsfall  einfach die 09523 - 6038 an und/oder

hinterlassen eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter,

 

mailen Sie uns unter

sekretariat-gs[at]vs-hofheim.de

 

oder faxen Sie einfach:

09523-5037683

 

Nutzen Sie unser

Kontaktformular.

In jedem Menschen ist Sonne -

man muss sie nur zum Leuchten bringen.

 

Sokrates

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Hofheim in Unterfranken