Grundschule Hofheim i.UFr. mit Außenstelle Aidhausen
Grundschule Hofheim i.UFr. mit Außenstelle Aidhausen

Unser Kollegium - 2022/23

So erreichen Sie uns im Schuljahr 2022/23:

Klasse Lehrkraft Schulort Raum Kontakt
         
 1a Frau Engelbrecht Hofheim 011 m.engelbrecht@vs-hofheim.de
 1b Frau Hardung-Eller Hofheim 005 m.hardung-eller@vs-hofheim.de
 1d Frau Lingg-Lerche Aidhausen Aid. a.lingg-lerche@vs-hofheim.de
         
 2a  Frau Lindner  Hofheim 002 k.lindner@vs-hofheim.de
 2b  Frau Zettelmeier  Hofheim 007 e.zettelmeier@vs-hofheim.de
 2c  Frau I. Hahn  Hofheim 001 i.hahn@vs-hofheim.de
 2d  Frau Treml  Aidhausen Aid. m.treml@vs-hofheim.de
 

 

     
 3a  Frau Merz Hofheim 003 s.merz@vs-hofheim.de
 3b

 Frau Schumm

Hofheim 102 a.schumm@vs-hofheim.de
 3g  Herr Kossowski Hofheim 004 r.kossowski@vs-hofheim.de
 3d

 Herr Bernhardt

 Aidhausen Aid j.bernhardt@vs-hofheim.de
         
 4a

 Frau Hömerlein

 Hofheim 104 c.hoemerlein@vs-hofheim.de
 4b

 Frau Steuter-Anding

 Hofheim 103 k.steuter-anding@vs-hofheim.de
 4d

 Frau Chr. Hahn

 Aidhausen Aid c.hahn@vs-hofheim.de
         
   Frau Kampmann  Hofheim   d.kampmann@vs-hofheim.de
   Frau Pammer-Hiebl  Hofheim   m.pammer@vs-hofheim.de
   Frau Dellert  Hofheim   f.dellert@vs-hofheim.de
         
           
 

 Frau  Donhauser

 Hofheim    09523-5034800
   Frau Vogt  Hofheim   09523-5034800
   Herr Temcke  Hofheim   09523-5034800
   Pfarrer Sapper  Hofheim   09523-5034800
   Pfarrerin Lungfiel   Aidhausen Aid 09526-241
 

 Pfarrerin M. von 

 Truchseß

  Aidhausern Aid 09526-241
     .    
   Frau Werner  Hofheim/Aid  116 09523-5034800
   Frau Wüchner  Hofheim/ Aid.  116 m.wuechner@vs-hofheim.de
   Frau Reinwand  Hofheim/Aid.  116 09523-5034800
         
   MSD      
   Frau Popp  Hofheim/Aid. 116

09523-5034800

c.popp@vs-hofheim.de

         
   Schulpsychologin      
   Frau Dickert Hofheim/Ebern 105

09523-5034800

 

         
  Schulsozialpädagogin      
   Frau Grädler Hofheim  006 09523-5034800

Sprechzeiten:

 

Klasse Lehrkraft Sprechstunde
1a Frau Engelbrecht Montag, 11.30 - 12.15 Uhr
1b Frau Hardung-Eller Donnerstag, 8.45 - 9.30 Uhr
1d Frau Lingg-Lerche Montag, 11.10 - 11.55 Uhr
     
2a Frau Lindner Montag, 11.30 - 12.15 Uhr
2b Frau Zettelmeier Dienstag, 11.30 - 12.15 Uhr
2c Frau I. Hahn Donnerstag, 10.30 - 11.15 Uhr
2d Frau Treml Montag, 9.25 - 10.10 Uhr
     
3a Frau Merz Donnerstag, 10.30 - 11.15 Uhr
3b Frau Schumm Donnerstag, 9.45 - 10.30 Uhr
3g Herr Kossowski Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr
3d Herr Bernhardt Montag, 11.10 - 11.55 Uhr
     
4a Frau Hömerlein Donnerstag, 8.45 - 9.30 Uhr
4b Frau Steuter-Anding Dienstag, 9.45 - 10.30 Uhr
4d Frau Chr. Hahn Montag, 11.55 - 12.40 Uhr
     
  Frau Pammer-Hiebl Donnerstag, 8.45 - 9.30 Uhr
  Frau Dellert Freitag, 8.45 - 9.30 Uhr
  Frau Kampmann Donnerstag, 9.45 - 10.30 Uhr

 

400 000  +

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Hofheim in Unterfranken